Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.01.2022 16:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе выявлена майнинг-ферма с 30 аппаратами

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

В последние месяцы в Дагестане наблюдается бум майнинг-ферм. Большинство этих майнинговых ферм, к сожалению, осуществляют свою деятельность незаконно, путем хищения электроэнергии у простого народа. Несмотря на проводимую сотрудниками ПАО «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» работу по налаживанию бесперебойного электроснабжения, на переселенческой территории Новолакского района наблюдается частое отключение электроэнергии.

В последние месяцы в Дагестане наблюдается бум майнинг-ферм. Большинство этих майнинговых ферм, к сожалению, осуществляют свою деятельность незаконно, путем хищения электроэнергии у простого народа.

Несмотря на проводимую сотрудниками ПАО «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» работу по налаживанию бесперебойного электроснабжения, на переселенческой территории Новолакского района наблюдается частое отключение электроэнергии.

Обращения от жителей фиксировали как в ЕДДС, МЦУ по Новолакскому району, так и ресурсоснабжающие организации. Так, сегодня сотрудники Дагэнерго с привлечением правоохранительных органов по Кумторкалинскому району при участии главы МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева и его заместителей – Сулеймана Рамазанова и Салиха Каравалиева провели рейдовые мероприятия в селах Новокули и Тухчар.

Как выяснилось, в частных домах майнингов не было обнаружено. Позже, в складских помещениях переселенческого населенного пункта Тухчар обнаружена майнинг-ферма с 30 аппаратами, а также установленным и работающим монитором. По данному факту правоохранительные структуры начали проверку. Как заверили участники рейдовых мероприятий, подобные выезды в населенные пункты будут проводиться и дальше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24