Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

16.02.2022 00:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Администрации Новолакского района прошло совещание по вопросам системы образования

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

14 февраля в актовом зале Администрации Новолакского района под руководством заместителя главы МО Рустама Сулейманова и начальника Управления образования МО Светланы Кудаевой состоялось плановое совещание по актуальным и текущим вопросам системы образования.

14 февраля в актовом зале Администрации Новолакского района под руководством заместителя главы МО Рустама Сулейманова и начальника Управления образования МО Светланы Кудаевой состоялось плановое совещание по актуальным и текущим вопросам системы образования. В работе совещания приняли участие руководители и сотрудники образовательных организаций района. В начале совещания обсужден вопрос организации питания в образовательных организациях.

Об организации и качестве горячего питания в школах и детских садах района, общественном контроле за качеством блюд для детей, поставке продуктов питания, о состоянии пищеблоков и количестве штатов в своём докладе рассказала специалист Управления образования Аида Джиржисова.

По данному вопросу выступили и руководители учреждений, и поставщики продуктов. В свою очередь, замглавы муниципалитета Рустам Сулейманов отметил, что большое внимание уделяется вопросу обеспечения питанием учащихся и воспитанников ОО, в частности, осуществления контроля за поставками продуктов питания, напомнил о персональной ответственности руководителей образовательных организаций.

О продельной работе по организации комплексной безопасности образовательных учреждений (антитеррористической и пожарной) рассказала начальник Управления образования Светлана Кудаева. Среди рассмотренных вопросов — оплата коммунальных услуг, аттестация руководителей ОУ, участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет», контроль за работой рабочих групп по формированию функциональной грамотности и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7