Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.04.2022 14:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакском районе стартовало профилактическое мероприятие «Твой выбор»

Источник: ОМВД России по Новолакскому району

Уважаемые жители Новолакского района! В период с 14.04.2022 по 22.04.2022 года на территории района пройдет профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Уважаемые жители Новолакского района! В период с 14.04.2022 по 22.04.2022 года на территории района пройдет профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Проводится оно в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую и террористическую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие субъектами системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних будут организованы профилактические мероприятия с несовершеннолетними и их родителями.

Цель данной работы – обеспечение информационной безопасности, предупреждение рисков вовлечения обучающихся в противоправную деятельность, информирование о негативных проявлениях в сети Интернет и способах мошенничества, объяснения истинных причин создания деструктивных групп; привлечения внимания к положительным возможностям сети, например сайтам, позволяющим развиваться, образовываться.

Рекомендации родителям по профилактике вовлечения детей в деструктивную деятельность:

1. Почаще говорите с детьми, не оставляйте их наедине с проблемами и страхами, возникающими у них;

2. Если Ваш ребенок стал вести себя «как-то не так», «не как обычно» обратитесь к специалистам, например к психологу;

3. Постарайтесь заранее объяснить ребенку, что порой даже невинное увлечение, то, что ему кажется игрой, может привести его на путь правонарушения;

4. Расскажите ребенка, что даже если он дал клятву, если он поделится этим с вами, то это не будет нарушением данной клятвы, а вы сможете вовремя прийти к нему на помощь;

5. Не нужно смеяться над страхами ребенка, будьте чуткими в отношениях со своими детьми.

В случае выявления опасного интернет-ресурса, а также, если несовершеннолетний сообщил информацию о других детях, которые играют в опасные квесты, входят в сомнительные сообщества, информацию можно сообщить в дежурную часть ОМВД РФ по Новолакскому району: 8 (87 242) 21-4-03 или старшему инспектору ПДН, майору полиции Шавлукову Тимуру по следующим номерам: 8 (999) 418-57-70; 8 (928) 238-59-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5