Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.04.2022 23:27 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детсады Новолакского района «Солнышко» и «Сказка» участвуют в проекте «Посткроссинг»

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

МКДОУ «Детский сад «Солнышко» и МКДОУ «Детский сад «Сказка» Новолакского района с декабря 2021 года участвуют в проекте "Посткроссинг». 

МКДОУ «Детский сад «Солнышко» и МКДОУ «Детский сад «Сказка» Новолакского района с декабря 2021 года участвуют в проекте "Посткроссинг». Идея реализации данного проекта возникла после того, как заведующие вышеназванных садов, в ноябре 2021 года, приняли участие во Всероссийской конференции для руководителей и специалистов дошкольных организаций «Система дошкольного образования» в Санкт- Петербурге.

Напомним, это проект по обмену открытками и информацией о своем родном городе или селе между детскими садами других регионов нашей большой страны. Проект уже охватил многие города России. С его помощью дети узнают много интересного о своей стране и находят друзей по переписке в других городах.

Воспитатели делятся педагогическим опытом с коллегами. Цель проекта: воспитывать у детей старшего дошкольного возраста патриотические чувства, любовь к Родине, гордость за свою страну. Таким образом, проект «Посткроссинг» между детскими садами России поможет воспитателям решить задачи ФГОС ДО.

С его помощью они познакомят дошкольников с разными городами России, организуют разные виды деятельности: игровую, познавательно-исследовательскую, изобразительную, музыкальную, восприятие художественной литературы. Проект не предполагает конкретных сроков реализации. Педагоги продолжают работать над ним и в данный момент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1