Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.04.2022 23:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Новолакского района прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 9 Мая – Дня Победы

Источник: ИТ-отдел Администрации МО "Новолакский район"

Под председательством и.о. главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова, 19 апреля, состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению Дня Победы.

Под председательством и.о. главы МО «Новолакский район» Султана Хамзатова, 19 апреля, состоялось заседание оргкомитета по подготовке к проведению Дня Победы. На нем рассматривались вопросы, связанные с приведением в порядок памятников и мемориальных досок, уборкой прилегающих территорий, акцией «Георгиевская лента», проведением парада и шествия участников «Бессмертного полка», концерта и спортивных мероприятий.

К сожалению, в Новолакском районе не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, несмотря на это, 9 Мая – знаменательная дата для всех, кому обеспечили наши ветераны мирное небо над головой и его отметят пышно.

Подробно о плане организации и проведении в районе мероприятий по празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне рассказала заместитель Управделами МО Патимат Мусаева.

Так, отмечено, что за несколько недель до проведения Дня Победы в нашем районе пройдет ежегодная всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в ходе которой на улицах района будут розданы Георгиевские ленты.

Несение почетного караула в 2022 году возложено на воспитанников Дома пионеров и школьников УО.

Праздничные мероприятия начнутся 9 мая с возложения венков, корзин и цветов к памятникам павшим в ВОВ, после начнется построение участников акции «Бессмертный полк», движение колонны в текущем году запланировано с въезда в село Новолакское, шествие пройдет по улице им.А.Хайдакова до площади. Затем на центральной площади состоится возложение, торжественный парад и спортивные мероприятия.

Здесь же, на площади, состоится реконструкция торговых точек, пройдут народные гуляния и концертная программа.

Вечером новолакцев и гостей ждет праздничный салют.

В ходе заседания и.о главы МО Султан Хамзатов также отметил значимость благоустройства поселений к проведению 9 Мая. Традиционно будут убраны улицы и проезжая часть, подстрижены газоны, побелены деревья вдоль дороги Новолак-Хасавюрт, убраны остановки, украшена районная площадь. В районном центре будет вывешена афиша с праздничными мероприятиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22