Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

27.03.2023 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новолакской СОШ №1 провели классный час разговоры о важном на тему «День театра. 160 лет со дня рождения К.Станиславского»

Автор: Умугали Яхьяева
Источник: Редакция "Голос времени"

Что такое театр? Как стать театральным актером? Для чего нужны школьные театры? — эти и другие вопросы задавали сегодня дети на занятиях «Разговоры о важном».

В некоторых классах занятия прошли с приглашением актеров местного театра. Классные часы были посвящены Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта.

Много нового о театре услышали дети на занятиях. Учителя рассказали о том, что актер, режиссер и педагог К.С. Станиславский, юбилей которого празднуют в этом году, создал знаменитую актерскую систему, методы обучения актеров, по которым занимаются современные актеры. Константин Сергеевич в своей системе предложил разные актерские упражнения, чтобы добиться желаемого эффекта Театр заставляет всех нас думать и сопереживать.

На занятиях были на экране продемонстрированы сценки из спектаклей, поставленных по школьным произведениям. Занятия, главной темой которых является театр, проводились с целью информирования обучающихся об исконной цели театрального искусства, воспитать в них идеалы нравственности и справедливости.

В ходе занятий были проведены интересные упражнения на тренировку внимания, было дано задание, которое помогает развивать воображение.

В заключении детям рекомендовано посещать театры, смотреть постановки, наблюдать за игрой любимых актеров. Все это делает богаче наш духовный мир.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90