Семья- это фундамент общества
От того, каких людей вырастит семья, зависит благополучие страны. Семья особая веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека. Это наивысшее счастье, которое человек может создать сам себе, самое важное богатство. Семья Гаджимурадовых Заурбага и Лейлы из села Чапаево живёт на окраине села в живописном месте.
Но, семейное счастье не зависит от места жительства. Важнее всего сама атмосфера в семье.
Главные принципы этой семьи, жить друг для друга а не каждый для себя, взаимная помощь и поддержка, уважение и забота сохранение семейных ценностей, нравственных устоев.
Заурбаг и Лейла выросли в многодетных семьях, в которых высоко ценится честный труд, где родители своими правильными поступками показывали пример детям, каким должен быть правильный человек
Семья Гаджимурадовых была создана в том самом 1999 году, когда всех потрясли внезапно начавшиеся в районе боевые действия. У этой семьи тоже есть своя печальная история, связанная с боевыми действиями. Дата свадьбы была назначена на 5 сентября, не предпологая, что эта дата станет чёрным днем в истории района. Заурбаг, который на тот момент работал в правоохранительных органах, вместо того, чтобы идти под венец, пошёл воевать. Свадьбу молодым сыграли в октябре, когда все улеглось, с подавленным настроением, когда все восстанавливали разруху и оплакивали своих погибших защитников. Несмотря на это, семья получилась крепкой и дружной. Живут они обеспечено, самодостаточно. Оба супруга работают на государственных должностях. Заурбаг, до выхода в отставку за выслугу лет, работал ОМВД РФ по Новолакскому району. После этого без дела не сидит, устроился в единую диспетчерскую службу 112.
Лейла около тридцати лет работает в детском садике , " Буратино". В настоящее время — в должности методиста. В семье Гаджимурадовых двое детей: дочь Ареанна и сын Абдул. Дети выросли воспитанними. Это плоды труда родителей, их беспрерывной работы над воспитанием, обучением, привитием правильных навыков жизни.
Оба учатся в Дагестанской медицинской академии. Получить медицинское образование сейчас престижно. Это ещё желание самих детей, которое поддержали и осилили родители. Ни для кого не секрет, что учиться в медицинском вузе не легко. А когда двое детей одновременно учатся, однозначно очень трудно.
Ареанна окончила Чапаевскую СОШ №1 с золотой медалью, получила высокие баллы по ЕГЭ и по баллам поступила в избранный вуз. С самого начала легко справлялась с трудным предметами. Нельзя сказать, что было легко. Серьёзный подход, ответственное отношение, багаж знаний, полученный в школе и умственные способности помогли Арианне получать запись в зачетной книжке " отлично". Арианне удалась окончить медицинскую академию с красным дипломом. После окончания четвертого курса устроилась на ночные дежурства в клинику микрохирургии глаза, где главным врачом работает её двоюродный брат Исмаилов Алиомар. Работала, не используя связи, а собственными знаниями и стараниями осваивая шаги будущей профессии. Ординатуру хочет пройти в Москве, по офтальмологии.
Абдул продолжает учёбу на факультете «лечебное дело». Родители считают себя счастливыми людьми, потому что их дети выросли воспитанными, послушными, такими, о которых они мечтали. Счастливы ,что смогли помочь детям осуществить их мечту.
Дальнейшую жизнь Заурбаг и Лейла хотят посвятить детям, помогать им морально и материально, направлять на правильный путь. Жить, совмещая работу и родительство, считают Гаджимурадовы, это как два крыла, которые держат птицу в полете. Этим самым они создают полноценную ячейку общества.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.