Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.10.2019 13:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане трудоустроены 174 врача в рамках программы «Земский доктор»

В текущем году медучреждения республики пополнились 174 врачами, которые трудоустроились в рамках программы «Земский доктор». На прошедшем совещании под руководством министра регионального здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова подняты вопросы реализации ФП, которая призвана сократить недостаток врачей в сельской местности Дагестана.

О том, какая работа проведена в этой части проинформировал начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения ведомства Артур Вердиев. По его словам, к концу 2019 года планируется трудоустроить еще 50 врачей. Отметим, по программе «Земский доктор» РД занимает одно из ведущих мест по трудоустройству. По справке, с 2012 года 1080 врачей охвачены в данную программу. Информатор со своей стороны назвал ряд районов, где успешно реализуется данная программа. Программа рассчитана не только трудоустраивать врачей, но и получить сумму в один миллион рублей. Далее, в рамках совещания, обсудили лекарственную обеспеченность граждан, относящихся к льготной категории. По итогам обсуждения приняты решения, направленные на повышение качества и доступности лекарственной помощи населению. Также состоялось награждение за заслуги перед здравоохранением и многолетний добросовестный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2