Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

03.01.2020 20:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На предмет своевременной уборки ТКО проверена Махачкала

Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Сегодня, Премьер-министр Дагестана Артём Здунов организовал рабочий выезд по Махачкале с целью проверки своевременной уборки и вывоза твёрдых бытовых отходов в праздничные дни. Напомним , на систему вывоза ТБО республика перешла с 1 января 2019 года.

В ходе инспекции , Артём Здунов столкнулся с мусорной свалкой на одной из центральных улиц города. В свою очередь, Председатель Правительства Дагестана поручил устранить незаконную свалку в течение 2-х дней и выявить нарушителей. Проезжая по другим улицам, он убедился, что в некоторых частях имеются баки , а в некоторых недостаточно их. В городе имеется проблема с необходимостью закупки дополнительных контейнеров. В этой связи , градоначальник столицы Салман Дадаев проинформировал , что произведена закупка контейнеров в количестве 1 тыс. контейнеров, а ещё 2 тыс. планируется закупить в текущем году. Озвучено, что город нуждается в 800 мусорных площадках и 5 тыс. мусорных баках. Вывоз осуществляет компания «Лидер» и с этим проблем нет. Работа по проверке вывоза ТБО была организована представителями региональных властей и в других городах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2