Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.10.2021 10:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сенатор Андрей Шевченко оценил туристический потенциал Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова

Делегация Совета Федерации, в продолжение своего визита в Кизилюртовский район, посетила туристический комплекс «Главрыба».

Делегация Совета Федерации, в продолжение своего визита в Кизилюртовский район, посетила туристический комплекс «Главрыба».

Гости республики осмотрели территорию комплекса. В рамках визита был обсужден туристический потенциал региона.

В частности, член Совета Федерации Андрей Шевченко, в беседе с врио министра по туризму РД Эмином Мердановым, подчеркнул высокую туристическую конкурентоспособность республики. Он назвал Дагестан одним из немногих регионов, в котором множество интересных точек притяжения для туристов.

«Это исторические объекты ЮНЕСКО, культурные и старинные объекты, погода, горы, гостеприимство людей. В Дагестане есть, что посмотреть», –сказал Шевченко.

Мерданов отметил, что приоритетная задача на сегодняшний день – это развитие инфраструктуры региона. По его словам, в настоящее время прорабатывается ряд проектов по развитию туризма в регионе.

Шевченко подчеркнул, что на итоговом совещании 15 октября эти вопросы также будут рассмотрены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0