Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.10.2021 00:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Дагестана принимает участие в туристической выставкe в Aнталье

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минтуризма РД

Сегодня, 27 октября, в Турции, в г. Aнталье начала свою работу Международная туристическaя выставкa Antalya tourism fair (ATF 2021).

Сегодня, 27 октября, в Турции, в г. Aнталье начала свою работу Международная туристическaя выставкa Antalya tourism fair (ATF 2021).

В работе выставки принимает участие делегация республики под руководством врио министра по туризму и народным художественным промыслам Эмина Мерданова.

Выступая на торжественной церемонии открытия выставки глава Минтуризма республики Эмин Мерданов подчеркнул, что руководство Дагестана считает очень важным развитие и укрепление межрегионального сотрудничества в сфере туризма между Россией и Турцией.

«Хочу отметить, что пару недель назад принята программа совместных действий в области туризма Федеральным агентством по туризму и министерством культуры и туризма Турецкой Республики. Состоялся перезапуск российско-турецких отношений в сфере туризма. Уверен, что Дагестан и Анталья смогут внести существенный вклад в укрепление и развитие этих отношений», — подчеркнул врио министра.

В своем выступлении Эмин Мерданов отметил, что Анталья является одним из наиболее популярных туристских дестинаций в мире.

«Мы приехали на эту выставку вместе с представителями бизнеса, чтобы поближе познакомиться с лучшими практиками развития туризма. Хочу сказать, что Дагестан сегодня является стремительно развивающимся туристским направлением России. Он становится все более привлекательным не только для туристов, но и для инвесторов. У нас есть интересные предложения для инвесторов, желающих инвестировать в туристическую отрасль Дагестана», — заключил Эмин Мерданов.

Также в мероприятии принимают участие мэр города Антальи Мухиттин Бёджек, министр туризма и окружающей среды Северного Кипра Фикри Атаоглу, губернатор Антальи Эрсин Языджи, генеральный консул России в Анталье Олег Рогоза, генеральный консул Швеции в Стамбуле Петер Эриксон, глава территориального управления по культуре и туризму Антальи Джандемир Зороглу, с которыми после торжественной церемонии открытия выставки у руководителя Минтуризма Дагестана состоялись рабочие встречи.

Выставка продолжит свою работу до 28 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8