Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.10.2021 01:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в первом заседании Межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости

Автор: Марияна Шавлукова

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка провел первое заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО.

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка провел первое заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО.

Открывая заседание, Юрий Чайка подчеркнул, что Межведомственная комиссия по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений сформирована в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.

По словам Юрия Чайки, тема снижения неформальной занятости и легализации трудовых отношений является для Северного Кавказа крайне актуальной. К основным причинам можно отнести безработицу, избыток трудовых ресурсов и отсутствие заинтересованности самих работников в своей легализации.

«Сложившиеся условия требуют как внедрения мер стимулирования граждан и юридических лиц по «обелению» трудовых отношений, так и расширения полномочий контролирующих и надзорных органов для выявления и профилактики теневой занятости.

По оценкам Росстата, доля занятых в неформальной экономике в субъектах СКФО составляет около половины работающего населения, что вдвое больше среднего значения по Российской Федерации», – акцентировал внимание собравшихся полпред.

Как было отмечено в ходе совещания, в рамках принимаемых мер в округе по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Минэкономразвития России разработаны система мер по снижению доли «теневой» экономики в субъектах Северо-Кавказского федерального округа и модели экономического развития, включающие в себя в том числе мероприятия, направленные на легализацию занятости населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2