Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.10.2021 10:51 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов провел рабочую встречу с Адильгереем Алыклычевым

Автор: Марияна Шавлукова

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности директора ГБУ РД «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» Адильгереем Алыклычевым.

Директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Магомед Абдурашидов провел рабочую встречу с исполняющим обязанности директора ГБУ РД «Дагестанское бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке» Адильгереем Алыклычевым.

Стороны обсудили вопросы всестороннего взаимодействия.

Руководитель филиала особо отметил важность проведения инвентаризации электросетевого имущества республики и последующей постановки энергообъектов на кадастровый учет.

Напомним, «Россети Северный Кавказ» уделяют повышенное внимание вопросу консолидации бесхозяйного электросетевого имущества в Дагестане. В настоящее время энергетики совместно с представителями органов внутренних дел Дагестана, Управления Россреестра по Республике Дагестан, Территориального управления Росимущества в Республике Дагестан, Министерства по земельным и имущественным отношениям республики реализуют «дорожную карту» по выявлению и идентификации энергообъектов, задействованных в электроснабжении потребителей. Консолидация сетевых активов – процесс, который требует участия всех заинтересованных структур: ресурсоснабжающих организаций, муниципальных образований, профильных министерств и ведомств.

Решение этого вопроса зависит не только от готовности энергетиков взять на себя обязательства по ремонту и реконструкции изношенного бесхозяйного сетевого имущества, годами приходившего в упадок. Работа проводится в целях обеспечения качественного и надёжного электроснабжения региона.

Исполняющий обязанности директора ГБУ РД «Дагтехкадастр» Адильгерей Алыклычев в свою очередь подчеркнул, что специалисты ведомства готовы к взаимодействию с энергокомпанией и напомнил о важности правильного оформления правоустанавливающих документов на энергообъекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1