Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

12.11.2021 01:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Записывайтесь на вакцинацию через портал Госуслуг

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Дагправда

Сегодня многие желающие записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции делают это дистанционно через сайт «Госуслуги». Так намного удобнее и проще.

Сегодня многие желающие записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции делают это дистанционно через сайт «Госуслуги». Так намного удобнее и проще.

Если ранее вы не были зарегистрированы на портале, то первым делом нужно пройти регистрацию, после чего следует зайти в раздел «Вакцинация от COVID-19». Ваши данные автоматически вводятся в спецформу заявки, остается только выбрать поликлинику и удобное время для процедуры.

Перед прививкой необходимо заполнить анкету у своего терапевта. В анкете указывается вся необходимая информация, в том числе возможные противопоказания.

Значительно облегчило бы процедуру, если бы в республике действовала система персональных электронных медицинских карт, как в других регионах (например, в Москве).

На второй этап вакцинации можно записаться также посредством «Госуслуг»через 21 день после введения первой дозы вакцины. После второго компонента на электронную почту поступит сертификат о прохождении вакцинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6