Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.11.2021 23:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С какой недвижимости необходимо уплачивать налог?

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Налоговая служба начислит пени за каждый день просрочки, если не получит в установленное время налог. При этом учитываются также праздничные и выходные дни. Пени гарантированы, даже если владелец заплатит не всю сумму госпошлины.

Уважаемые жители Новолакского района, уплачивайте своевременно налоги

С какой недвижимости необходимо уплачивать налог? Вы должны уплатить налог, если владеете:

жилым домом;

жилым помещением (квартирой, комнатой);

гаражом или машино-местом;

объектом незавершенного строительства (например, недостроенным домом);

иными зданиями, строениями, сооружениями, помещениями (например, апартаментами, складом, офисом, магазином, автосервисом).

Штрафы за нарушение времени уплаты налога на имущество физических лиц

Налоговая служба начислит пени за каждый день просрочки, если не получит в установленное время налог. При этом учитываются также праздничные и выходные дни. Пени гарантированы, даже если владелец заплатит не всю сумму госпошлины. Также собственников ожидает штраф. Он зависит от времени просрочки и может достигать от 10 до 40% от размера начисленного налога. Если это также не подействует, то долги взыщут через суд. Суд направит решение в службу судебных приставов, работодателю, чтобы удержали выплаты из зарплаты налогоплательщика. При этом должнику придется заплатить госпошлину за разбирательство дела в суде и исполнительский сбор за работу судебных приставов. Он составляет около 7% от суммы долга. Также государство ограничит должнику выезд в другие страны. Эта санкция начинает действовать при долге в 30 тысяч рублей. Налог, штраф и пени будут взысканы со счетов в банках или личной собственности налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1