Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.11.2021 00:07 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КПРФ заявила на Жириновского в СК после лишения Рашкина неприкосновенности

Фракция КПРФ направила в Следственный комитет жалобу на Владимира Жириновского, обвиняя его в разжигании ненависти по отношению к компартии, сообщает издание Московский комсомолец.

Фракция КПРФ направила в Следственный комитет жалобу на Владимира Жириновского, обвиняя его в разжигании ненависти по отношению к компартии, сообщает издание Московский комсомолец.

16 ноября в ходе пленарного заседания Госдумы Жириновский предложил запретить компартию и отменить полученные ею на выборах результаты.

В ответ на это фракция КПРФ направила в Следственный комитет жалобу на Владимира Жириновского, настаивая на том, что лидер ЛДПР своими высказываниями вызывает негативное отношение к партии коммунистов.

Согласно заявлению КПРФ, Жириновского необходимо судить по части 2 статьи 282 УК (штраф до 600 тыс. рублей или исправительные работы до 4 лет, или 3 года тюрьмы).

Юристы назвали данный жест пиаром, и не прогнозируют ему судебного разбирательства.

«Считаю, что судебной перспективы тут никакой нет, потому что делается это в публично-правовом поле, даже если речь о требовании прекратить деятельность той или иной политической партии. Это парламентская партия, она была избрана. Парламентарии выступают с пламенными речами в защиту того или иного положения, не думаю, что какое-то судебное решение может по этому поводу состояться», — прокомментировала адвокат Оксана Михалкина.

Как передаёт МК, несмотря на то, что исход голосования решили не голоса ЛДПР, недовольство коммунистов для большинства понятно: Жириновский резко и эмоционально высказался в адрес Валерия Рашкина и других членов КПРФ, когда прокуратура направила запрос о снятии с Рашкина депутатской неприкосновенности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7