Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

04.11.2021 00:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева с рабочим визитом посетила лечебные учреждения городов Дагестанские Огни, Дербента и Дербентского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минздрав РД

3 ноября, с рабочим визитом врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева посетила лечебные учреждения городов Дагестанские Огни, Дербента и Дербентского района.

Татьяна Беляева с рабочим визитом посетила лечебные учреждения городов Дагестанские Огни, Дербента и Дербентского района3 ноября, с рабочим визитом врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева посетила лечебные учреждения городов Дагестанские Огни, Дербента и Дербентского района.

В условиях неблагоприятной эпидемической обстановки по коронавирусной инфекции, один из главных вопросов — ход прививочной кампании на данной территории.

«Помимо существующих и работающих в Дербенте в ежедневном формате пунктов вакцинации от COVID-19 мы сегодня осмотрели новый пункт, открытый в торговом центре «Плаза», по улице Сальмана 71б. Кроме того, поручили главному врачу Дербентской ЦРБ открыть еще один пункт иммунизации и для жителей Дербентского района — он будет расположен на территории Дербентской центральной районной больницы.

Таким образом, в самом городе и районе теперь организовано в общей сумме 10 пунктов вакцинации, где можно быстро и безопасно получить иммунитет к коронавирусу. Дербент — наш южный форпост Дагестана, здесь достаточно активные миграционные потоки и эпидемическая безопасность населения южной зоны для нас очень важна» — рассказала Татьяна Беляева.

Во время поездки министр также проверила работу пунктов вакцинации города Дагестанские Огни, где, как и в целом по республике, отмечается увеличение числа желающих пройти вакцинацию, причём приходит больше людей пожилого возраста. Руководитель Минздрава РД посетила Дербентскую городскую больницу и районный ковид-стационар — Падарскую участковую больницу. Оба медучреждения заполнены пациентами с COVID-19, которым необходимо стационарное лечение. По Программе модернизации первичного звена здравоохранения медицинская служба данной территории была усилена санитарным автотранспортом, который сейчас активно используется для диагностики и лечения больных.

Татьяна Беляева осмотрела и обновлённую инфраструктуру Дербентского медицинского колледжа. Совсем недавно, здесь было установлено современное оборудование в котельной — новые конденсационные котлы с минимальным выбросом углекислого газа в атмосферу, то есть полностью соответствующие европейским стандартам качества. Медицинский колледж не только готовит средних медицинских работников, но и проводит обучение младшего медицинского персонала больниц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7