Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.11.2021 00:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Минцифры РД в рамках рабочей поездки посетила ИТ-парк в Казани

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минцифры РД

В сопровождении заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Радика Гисмятова посетили IT-парк г. Казани. 

В сопровождении заместителя министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Радика Гисмятова посетили IT-парк г. Казани.

Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» — технопарк в области информационно-коммуникационных технологий, созданный на территории Татарстана в рамках Комплексной программы «Создание в Российской Федерации РФ технологичных парков в сфере высоких технологий». Основной целью технопарка является ускорить развитие ИТ-компаний и увеличить долю ИТ-отрасли в экономике.

В подразделения ИТ-парка входят: Дата-центр, Бизнес-инкубатор, Департамент цифровой трансформации, Центр развития компетенций, ИТ-академия, конференц-залы, ИТ-отель, ИТ-дом для сотрудников компаний-резидентов, Центр компетенций в области интеллектуальной собственности, компьютерные классы, офисные помещения для резидентов, пространство коллективной работы «Точка Кипения», парковки, отделения почты и банков.

Радик Расыхович подробно рассказал о том, как работает IT-парк, провёл экскурсию, ответил на вопросы. Удалось обменяться мнениями с резидентами, которые занимаются разработками в сфере здравоохранения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1