Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.11.2021 10:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовят план мероприятий к празднованию в 2023 году юбилея Расула Гамзатова

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: ТАСС

План мероприятий готовят в Дагестане к празднованию юбилея поэта Расула Гамзатова, сообщается на сайте регионального правительства.

План мероприятий готовят в Дагестане к празднованию юбилея поэта Расула Гамзатова, сообщается на сайте регионального правительства.

"Председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов сегодня на площадке Минэкономразвития республики провел совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова. В регионе готовят план мероприятий к празднованию юбилея поэта", — говорится в сообщении. "Мы формируем план мероприятий, которые организуем в юбилейный год — это фестивали, театральные, школьные и иные культурные мероприятия. Кроме этого, мы должны определить, какие объекты можем построить или реконструировать в рамках празднования юбилея. Основные мероприятия затрагивают родной для поэта Хунзахский район, а также город Махачкалу", — цитируется Амирханов.

Отмечается, что столетие со дня рождения поэта будет отмечаться в 2023 году, в соответствии с указом президента РФ утвержден оргкомитет. Премьер подчеркнул, что республика направит в федеральный центр заявку для выделения финансовых средств на реконструкцию некоторых объектов в рамках юбилейных мероприятий.

Ранее глава региона Сергей Меликов пригласил президента Владимира Путина на празднование. По словам Меликова, приезд Путина в республику в дни юбилея поднимет статус праздничных мероприятий "и еще раз покажет всему миру, что Расул Гамзатов — общепризнанный поэт великой России". Путин был знаком с Гамзатовым, президент часто приводит творчество поэта в качестве примера того вклада, который внес Дагестан в российскую культуру. Глава государства называл Гамзатова замечательным человеком, примером для подражания не только для Дагестана, но и для всей России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1