Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

11.12.2021 00:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эмин Мерданов с рабочим визитом посетил Каякентский район

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минтуризма РД

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов по поручению Главы Республики Дагестан с рабочим визитом посетил туристические объекты в Каякентском районе.

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмин Мерданов по поручению Главы Республики Дагестан с рабочим визитом посетил туристические объекты в Каякентском районе.

В сопровождении главы муниципалитета Магомеда Эльдерханова руководитель Минтуризма республики осмотрел туробъекты района и обсудил с представителями инвесторов вопросы выделения земельных участков и их целевое использование.

Первым пунктом посещения стал участок, на котором запланировано создание регионального центра Мотоклуба — Байк – Центра «Ночные волки». Строительство предусматривает открытие школы по обучению езде на мотоциклах, спортивного зала для детей.

Следующим пунктом посещения стало озеро Аджи (Папас), где реализуется инвестиционный проект «Создание рыболовно-туристического комплекса». Руководитель Минтуризма Дагестана осмотрел места для любительского спортивного рыболовства, экологического туризма, а также для семейного отдыха. Достигнута договоренность о подготовке проекта по дальнейшему развитию комплекса.

Далее руководитель ведомства посетил знаменитые «Воронцовские ванны». На береговой линии объекта много термальных источников, которые по своему химическому составу и полезным свойствам не уступают, а по некоторым компонентам даже превосходят воды большинства кавказских минеральных источников.

По результатам рабочего визита были приняты решения по развитию туристско-рекреационной зоны на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1