Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

14.12.2021 00:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал муниципалитеты к ответственному подходу к обеспечению защиты населения от ЧС

Автор: Марияна Шавлукова

11 декабря, Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Переходя к повестке мероприятия, руководитель региона обратил внимание, что на повестке дня три вопроса, которые объединяются не только проблематикой безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, но и готовностью сил и средств, мер по подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС, состоянием системы оповещения.

В этом отношении, убежден Меликов, огромная ответственность ложится на муниципалитеты.

Результаты проведенных выездных мероприятий показывают, что комплекс мер принимаемых органами местного самоуправления недостаточен. Свидетельством тому являются, в частности, пожары, которые регулярно возникают в населенных пунктах республики. Нерешенных вопросов здесь, по словам главы региона, достаточно много. Это и состояние пожарной безопасности, и массовая неисправность наружного противопожарного водоснабжения.

Меликов подчеркнул: одним из основных условий обеспечения необходимого уровня безопасности населения в мирное время и в особый период является организация, создание и функционирование эффективной системы оповещения и информирования населения и органов управления об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

О подготовке населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Муслим Девришбеков.

Для дальнейшего развития и совершенствования систем оповещения на 2022 запланирован ряд мероприятий.

Особое внимание Сергей Меликов обратил на обеспечение системой оповещения образовательных учреждений республики – она должна быть и качественно работать в каждой из организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2