Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

19.12.2021 00:19 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГМУ с первых дней поступления вакцины в Дагестан осуществляет информационное сопровождение

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: ДГМУ

Дагестанский государственный медицинский университет с первых дней поступления вакцины в республику активно осуществляет информационное сопровождение, проводит мероприятия по иммунизации сотрудников и обучающихся, просветительские акции по информированию населения в вопросах вакцинации от COVID-19.

Дагестанский государственный медицинский университет с первых дней поступления вакцины в республику активно осуществляет информационное сопровождение, проводит мероприятия по иммунизации сотрудников и обучающихся, просветительские акции по информированию населения в вопросах вакцинации от COVID-19.

Вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V» в Республике Дагестан началась в декабре 2020 года. С 28 декабря вакцина стала доступна для людей старше 60 лет. Позднее список категорий для вакцинации расширили на совершеннолетних студентов колледжей и вузов, а также людей с хроническими заболеваниям. С 19 января 2021 года прививку от COVID-19 могут делать индивидуальные предприниматели, их работники и самозанятые.

В числе первых дагестанцев вакцину от коронавируса сделал проректор по лечебной работе ДГМУ Магомед Хамидов и на личном примере доказал безопасность и эффективность прививки. На здании администрации вуза на главной площади Махачкалы размещен баннер с его обращением к населению о необходимости вакцинации против COVID-19.

На самых многолюдных улицах Махачкалы появилась наружная социальная реклама о профилактике коронавируса «Ты можешь остановить вирус. Пройди вакцинацию», «С помощью вакцинации мы защищаем не только себя, но и тех, кто по уважительным причинам сейчас вакцинироваться не может. Вакцинация позволит нам вернуться к прежнему, привычному образу жизни без масочного режима и постоянного страха за здоровье своё и своих близких».

Красочные билборды установлены с целью повышения информированности населения столицы о вакцинации от COVID-19, привлечения внимания общественности к проблеме распространения инфекции и соблюдения масочного режима в общественных местах, в закрытых помещениях и для напоминания о необходимости соблюдения социальной дистанции, так как сейчас это главные профилактические меры, которые мы должны соблюдать для того, чтобы не допустить рост числа зараженных и избежать введения новых ограничительных режимов.

Остановить распространение эпидемии возможно только совместными усилиями и для этого необходимо выработать коллективный иммунитет. Каждый из нас должен более ответственно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2