Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.12.2021 10:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Цунтинском районе увеличился объем экспресс-тестирования на COVID-19

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Работники здравоохранения продолжают расширять охват населения тестированием на COVID-19 в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Цунтинского района.

Работники здравоохранения продолжают расширять охват населения тестированием на COVID-19 в муниципалитете, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Цунтинского района.

Накануне, в здании райадминистрации провели экспресс-тестирование на коронавирусную инфекцию среди работников администрации и подведомственных учреждений района.

Согласно графику, медицинские работники уже вторую неделю ездят по всему району и в том числе по учебным заведениям и организациям и проводят экспресс-тестирование.

По словам и.о. главы Цунтинского района Ахмеда Гамзатова, экспресс-тестирование на коронавирус позволит выявить больше людей с коронавирусной инфекцией на ранней стадии, своевременно начать лечение и прервать цепочки распространения вируса.

Экспресс-тест на антиген к коронавирусной инфекции – это быстрая диагностика, позволяющая с высокой степенью вероятности выявить COVID-19 у человека за 15 минут. Экспресс-тестирование проводится по той же технологии (взятие мазка из носовой или ротовой полости), что и ПЦР, но для получения результата биоматериал сразу помещается в специализированный раствор в тест-систему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1