Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.12.2021 01:26 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин провел традиционную пресс-конференцию с представителями СМИ

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

23 декабря Президент России Владимир Путин провел в очном формате ежегодную итоговую пресс-конференцию с представителями СМИ. В рамках пресс-конференции журналистам удалось задать порядка 60 вопросов.

23 декабря Президент России Владимир Путин провел в очном формате ежегодную итоговую пресс-конференцию с представителями СМИ. В рамках пресс-конференции журналистам удалось задать порядка 60 вопросов.

От Дагестана были аккредитованы несколько журналистов, одному из них, главный редактор РИА «Дагестан» Магомеду Магомедову, удалось задать вопрос, касающийся энерго-, газо, и водоснабжения. На этот раз пресс-конференция длилась около 4 часов. Коротко о главных тезисах:

1. О восстановлении экономики

Владимир Путин отметил, что российская экономика, столкнувшись с вызовами и вынужденными ограничениями, всё-таки оказалась более мобилизованной и готовой к шокам, чем многие развитые экономики мира.

2. Ковид и антиваксеры

Президент ответил и на вопрос, почему в России уже больше 2 месяцев подряд от ковида в сутки умирает свыше 1 тыс. человек. Он связал это с низким уровнем коллективного иммунитета – 59,4%. Путин сообщил, что коллективный иммунитет нужен на уровне хотя бы 80%. Смертность высокая почему? Уровень вакцинации у нас низкий. Вот вам результат.

3. Индексация пенсий

Президент заявил, что правительство должно выполнить обещания по индексации пенсий выше уровня инфляции. "Оно должно будет сделать всё для того, чтобы выполнялись обещания прошлых лет. По словам главы государства, в следующем году соответствующие решения будут приняты и по силовому блоку, чтобы выровнялись доходы людей, которые работают в правоохранительных и силовых структурах. "Это должно коснуться и пенсий военнослужащих", – добавил Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1