Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

29.12.2021 11:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин считает бесполезным усиление ответственности за отказ от вакцинации

Источник: Интерфакс

В ходе Большой пресс-конференции российского лидера спросили, не нужно ли ввести наказания за отказ от прививок от коронавируса.

В ходе Большой пресс-конференции российского лидера спросили, не нужно ли ввести наказания за отказ от прививок от коронавируса.

Владимир Путин ответил, что уголовными мерами нужно бороться с подделкой сертификатов вакцинации. Наказывать за отказ от прививок он считает неправильным.

"Дело в том, что всегда сила действия равна силе противодействия. Как только начнешь давить, сразу появятся способы обойти это стремление надавить", — сказал Путин.

Он добавил, что необходимо вести разъяснительную работу и объяснять людям, почему важна вакцинация. Другие способы контрпродуктивны, уверен он.

"Один процент только заболевает от переболевших, а из вакцинированных — три-четыре процента всего", — сказал президент России.

Путин убежден, что идти по пути других стран, которые ужесточают наказание за отказ от вакцинации, неправильно. В пример он привел Германию, где есть санкции за отказ от прививок, а уровень вакцинации не растет.

Президент особо подчеркнул, что Россия не скрывает данные по смертности от коронавируса. Он отметил, что смертность высокая в том числе связана с низким уровнем коллективного иммунитета, который составляет 54,9%.

"Я нацеливаю нашу систему здравоохранения на то, чтобы все было максимально открыто, понятно и ясно, ещё и потому, чтобы люди поняли важность этой вакцинации", — добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5