Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

30.12.2021 21:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новую ультрасовременную школу открыли в селе Баршамай Кайтагского района

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Деловой Кайтаг

29 декабря в селе Баршамай Кайтагского района торжественно открыли новую современную «умную» школу, названную именем видного деятеля просвещения Абдуллы Рустамовича Качмасова, внесшего огромный вклад в развитие образования в муниципалитете.

29 декабря в селе Баршамай Кайтагского района торжественно открыли новую современную «умную» школу, названную именем видного деятеля просвещения Абдуллы Рустамовича Качмасова, внесшего огромный вклад в развитие образования в муниципалитете.

Трехэтажное здание школы, построенное по инициативе главы района Алима Темирбулатова в рамках реализации республиканской инвестиционной программы, рассчитано на 360 ученических мест и оснащено по последнему слову техники. Здесь есть все для удобства учащихся и педагогов: от лифта и пандусов для граждан с ограниченными возможностями здоровья, душевых кабин и раздевалок при спортзале, буфета и актового зала с современным оборудованием, вплоть до больших интерактивных досок с сенсорным экраном и выходом в Интернет. Плюс к этому каждый предметный класс оборудован всем необходимым инвентарем согласно своему образовательному направлению.

Также на территории школы построено 7 спортивных площадок: волейбольная, футбольная, баскетбольная, гандбольная, 2 детские площадки и теннисный корт. Работа по возведению образовательного комплекса проделана колоссальная. В силу неровного рельефа территории, на которой возведено здание, все стены, окружающие спортплощадки укреплены прочными несущими бетонными конструкциями, исключающими сход грунта со склонов, образовавшихся после выравнивания поверхности под застройку.

Безопасность учащихся обеспечивают ограждение по периметру образовательного учреждения, видеонаблюдение, круглосуточная охрана здания и арочные металлодетекторы, установленные при входе в школу. Кроме того, на случай пожара на всех этажах здания предусмотрена уникальная автоматизированная противопожарная система.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1