Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

21.09.2021 01:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана направило в Минстрой РФ заявку на финансирование строительства водовода в Буйнакске

Автор: Марияна Шавлукова

20 сентября премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, где обсудил вопросы строительства объектов водоснабжения в Буйнакске.

20 сентября премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, где обсудил вопросы строительства объектов водоснабжения в Буйнакске.

Отмечено, что в городе самой острой проблемой является водоснабжение. Здесь проживают свыше 70 тыс. человек при потребности в 35 тыс. кубических метров в сутки осуществляется в объеме 15 тыс. куб. м в сутки.

Вода питается 3 источниками: водовод Чиркей — Буйнакск, самотечный водовод «Апке-озень — Буйнакск» и 6 артскважин по водопроводам с подачей насосной станцией на реке Шура-озень.

Так, сообщается, что Правительством региона направлена заявка в Минстрой России о финансировании строительства водовода в городе Буйнакск. Заявка подана в рамках ФП «Чистая вода» на 2022 год. Завершение строительства планируется в 2023 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10