Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

23.09.2021 23:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане поручено ликвидировать убыточные ГУПы

Автор: Марияна Шавлукова

В Правительстве РД под руководством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу деятельности государственных унитарных предприятий. По основному вопросу выступил министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов. 

В Правительстве РД под руководством премьер-министра Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу деятельности государственных унитарных предприятий.

По основному вопросу выступил министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов. В регионе на сегодня насчитываются 45 ГУПов. Из них 23 действуют, 3 не функционируют, 8 находятся в процедуре банкротства, 11 — на стадии ликвидации.

На 01.01.2021 года под данные ГУПы закреплена площадь в 54, 2 тысяч гектаров. В свою очередь, Заур Эминов рассказал, что планируется проведение аттестации руководителей ГУПов РД.Также, в рамках совещания, обсуждался вопрос о преобразовании ГУПов.

В частности, рассмотрен способ преобразования ГУПов в общества с ограниченной ответственностью со 100% долей Республики Дагестан в капитале, что позволит руководству такого общества сдавать соответствующие земельные участки законно в субаренду.

По итогам обсуждения Абдулпатах Амирханов поручил провести мероприятия по реорганизации, ликвидации убыточных и не осуществляющих уставную деятельность предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16