Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.09.2021 09:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Сангарской СОШ посетили в Новолакском районе памятные места

Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне педагоги и учащиеся Сангарской СОШ Лакского района, расположенной в прикутанных зонах в Бабаюртовском районе, посетили Новолакский район. Основной целью их приезда стало посещение памятных мест трагических событий сентября 1999 года. Так, район посетили заместитель директора школы Зулайхат Мусаева и старшая вожатая Эльмира Гасанова, а также старшеклассники.

В начале своего приезда они посетили районное Управление образования, где совместно с начальником УО Светланой Кудаевой, методистом УО Джамилей Мусиевой и заместителем начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО Зауром Магомедовым разработали маршрут по памятным местам.

Гостям провели экскурсию по селу Новолакское, в ходе которой Джамиля Мусиева рассказала детям об истории вторжения и обороны района, о героизме, проявленном милиционерами и ополченцами в те тяжелые для нашего района и всего Дагестана дни. Рассказала также о героях высоты 715,3 "Телевышка". К сожалению, из-за погодных условий провести экскурсию в Музей боевой славы, расположенный на данной высоте, не удалось.

Далее, в рамках маршрута, делегация выехала в село Тухчар к местам боевых действий. Дети с большим интересом слушали, задавали вопросы. Завершили экскурсию в МКОУ "Тухчарская СОШ", где дружелюбный коллектив встретил гостей со всей теплотой.

Старшая вожатая Эльмира Сулеймановна провела экскурсию по школе и познакомила гостей с работой, проводимой для увековечивания памяти. У участников экскурсии остались приятные впечатления от участия в этих мероприятиях. На память о поездке были сделаны фотографии в местах, где побывали гости. Мы рады, что коллектив ГКОУ "Сангарская СОШ Лакского района" нашел время и посетил наш Новолакский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2