Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

18.01.2022 00:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация помогает избежать тяжёлого течения болезни

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: СтопкоронавирусРФ

Ограничение в общении, сложности на работе, беспокойство за близких во время пандемии — всё это вносит в нашу жизнь негатив. Что можно предпринять, чтобы сохранить душевное равновесие, рассказали сотрудники Московского института психоанализа. Вот топ-5 советов специалистов.

Ограничение в общении, сложности на работе, беспокойство за близких во время пандемии — всё это вносит в нашу жизнь негатив. Что можно предпринять, чтобы сохранить душевное равновесие, рассказали сотрудники Московского института психоанализа. Вот топ-5 советов специалистов.

🎈 Перестать сожалеть о «доковидных» временах и переключиться на поиск новых возможностей, действовать нестандартно и креативно предлагает кандидат психологических наук, заведующая кафедрой организационной психологии Московского института психоанализа Наталья Курдюкова.

🙌 Оценить прожитый в пандемию опыт и отметить хорошие моменты: за что можно себя похвалить и за что быть благодарным, советует психолог-консультант, логотерапевт, руководитель Высшей школы логотерапии Московского института психоанализа Светлана Штукарева.

👴 Терпеливо обсуждать с пожилыми родственниками тревожащую их информацию и постараться сместить акцент с коронавируса в сторону полезной деятельности, отмечает кандидат психологических наук, проректор по практике Московского института психоанализа Екатерина Приходько.

👦👧 В общении с детьми демонстрировать спокойствие и уметь объяснить малышам, что человечество переживало пандемию не раз, современная медицина — на высоком уровне и уже есть вакцины от коронавируса. Об этом напоминает кандидат психологических наук, доцент Московского института психоанализа, старший научный сотрудник Психологического института РАО Татьяна Попова.

💉 Не замыкаться, сбрасывать психологическое напряжение, делясь своими переживаниями. ❗ Вакцинироваться — прививка даёт человеку уверенность, тут психологический эффект подкрепляется физиологическим, объяснил врач-психиатр, старший преподаватель кафедры основ клинического психоанализа Московского института психоанализа Константин Лемешко.

Ещё больше советов в роликах, подготовленных при участии Московского института психоанализа (@inpsycho_official). Их можно найти в нашем канале YouTube 🎦

🙏 Вакцинация помогает избежать тяжёлого течения болезни. Записаться на прививку можно на портале Госуслуги и по телефонам 122 или 8-800-2000-112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5