Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.01.2022 22:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин дал ряд поручений по ситуации в ТЭК Дагестана

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА Новости

Правительству РФ поручено: до 01.03.2022 года представить предложения по увеличению вклада крупных промышленных компаний в строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в местах осуществления их деятельности.

Правительству РФ поручено: до 01.03.2022 года представить предложения по увеличению вклада крупных промышленных компаний в строительство жилья и объектов социальной инфраструктуры в местах осуществления их деятельности.

до 01.08.2022 года принять меры по стабилизации цен на уголь и обеспечение его бесперебойных поставок производителям тепловой энергии и населению, в т.ч создать условия для заключения в приоритетном порядке прямых контрактов с организациями, имеющими лицензии на добычу и (или) переработку угля.

до 01.03.2022 года правительству Российской Федерации совместно с «Газпромом», «РусГидро» и «Россетями» рассмотреть вопрос привлечения допинвестиций в целях модернизации и развития энергетического хозяйства РД. Кроме того, «Газпрому» поручено рассмотреть возможность ускоренной газификации н/п Дагестана.

до 1.07.2022 года правительству РФ совместно с регионами поручено рассмотреть вопрос об обеспечении земельных участков, предоставляемых семьям, имеющим трех и более детей, необходимой инфраструктурой (инженерной, коммунальной, социальной), а также о финансировании соответствующих расходов.

✔️до 10.01.2022 года правительству Российской Федерации совместно с правительством Алтайского края поручено принять исчерпывающие меры в целях бесперебойного обеспечения углем производителей тепловой энергии и населения в зимний период 2022 года, в том числе обеспечить населенные пункты точками реализации угля населению по доступным ценам.

до 30.01.2022 года правительству Республики Бурятия поручено проанализировать причины возникновения в г. Улан-Удэ ЧС с теплоснабжением и принять меры, которые направлены на недопущение подобных ситуаций.

до 01.03.2022 года главе РД лично осуществлять контроль за проведением инвентаризации газораспределительных и электрических сетей на территории РД и принять меры по оформлению права собственности на бесхозяйные энергообъекты.

до 01.03.2022 года правительству РД совместно с «Россетями» поручено рассмотреть вопрос об объединении на базе крупнейших организаций, которые осуществляют деятельность в энергосфере, электрических сетей РД и представить предложения о повышении эффективности функционирования электросетей на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2