Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.01.2022 00:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов: «Первоочередная задача Правительства Дагестана - обеспечить надежность энергоснабжения потребителей»

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

Все поручения Президента РФ, связанные с нормализацией ситуации в энергетическом комплексе республики, будут исполнены в срок.

Все поручения Президента РФ, связанные с нормализацией ситуации в энергетическом комплексе республики, будут исполнены в срок.

Об этом заявил Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов, комментируя перечень поручений Президента РФ Владимира Путина, принятых по итогам пресс-конференции главы государства.

«Совместно с ПАО «Россети» нами будет проработан вопрос об объединении на базе крупнейших организаций, осуществляющих деятельность в энергетической сфере, электрических сетей республики.

Также Президентом поручено представить предложения о повышении эффективности функционирования на территории республики электрических сетей.

На сегодняшний день в республике существуют 8 территориальных сетевых организаций, оказывающих услуги по передаче электрической энергии.Помимо этого, в республике также наблюдается большое количество сетей, принадлежащих различным собственникам и бесхозяйных сетей.

Задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным говорит о том, что необходимо консолидировать все сети под управление крупнейшей электросетевой компании ПАО «Россети». Это позволит утвердить высокие стандарты управления электрическими сетями. Задача Правительства Республики Дагестан – в первую очередь, обеспечить надежность энергоснабжения потребителей электрической энергии и повысить эффективность функционирования энергетической отрасли»,- прокомментировал Амирханов.

Он также напомнил, что по поручению Главы региона Сергея Меликова в текущем году Правительством региона с ПАО «Россети Северный Кавказ» была подписана дорожная карта по выявлению, идентификации электросетевых объектов, оформлению прав на них и организации работ по приведению их в соответствие с техническим регламентом.

Также разработан проект Программы модернизации и повышения надёжности электросетевого комплекса республики. Данный проект согласован Минэнерго РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2