Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.01.2022 00:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет старейшин Казбековского района обсудил ход вакцинации от коронавируса

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Салатавия

Вакцинация от ковид граждан в возрасте 60 лет и старше стала предметом обсуждения на заседании Совета старейшин с участием членов Общественной палаты муниципалитета.

Вакцинация от ковид граждан в возрасте 60 лет и старше стала предметом обсуждения на заседании Совета старейшин с участием членов Общественной палаты муниципалитета.

Вопрос вынесен на повестку по инициативе главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева, что вызвано сравнительно невысокими темпами вакцинации этой возрастной категории граждан.

В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Сайгидпаша Умаханов и руководитель территориального управления Роспотребнадзора РД в г.Кизилюрт Магомед Шамхалов. В числе приглашенных были также представители депутатского корпуса и главы поселений.

"Моя позиция по этому вопросу давно известна и я ее неоднократно озвучивал. Вакцинация – это необходимость, это единственный на данный момент полноценный шанс побороть беду, которая затронула все человечество.

Не надо верить каким-то слухам, разговорам дилетантов. Я летом сделал прививку, после этого прошел насыщенный предвыборный путь, отработал все осеннюю сессию в Государственной Думе России – все хорошо, никаких проблем. А всевозможные шарлатаны пудрят людям мозги и рассказывают небылицы о последствиях вакцины, словно забыв, какой ужасный период прошел Дагестана при первой волне COVID-19. Очень надеюсь на сознательность земляков. Берегите себя и своих близких!" — прозвучало в выступлении Сайгидпаши Умаханова.

О ситуации по заболеваемости ковид-19 и темпах вакцинации рассказал подробно заместитель главного врача по лечебной части, опытнейший врач-инфекционист Усман Салманов.

"Вакцинация — это щит против инфекции. Вакцинирован — значит защищён. Люди могут заболеть и после вакцины, но минимизируется риск летальных исходов и тяжелого течения заболевания. За всё время с начала вакцинации в стационар Казбековской ЦРБ поступило лишь четверо из привитых", — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6