Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

10.02.2022 02:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КЦСОН в Гунибском районе призывает к вакцинации от коронавируса граждан

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минтруд РД

Комплексный центр соцобслуживания в Гунибском районе не только призывает людей к вакцинации, но и реально оказывает содействие в проведении этой необходимой медицинской процедуры.

Комплексный центр соцобслуживания в Гунибском районе не только призывает людей к вакцинации, но и реально оказывает содействие в проведении этой необходимой медицинской процедуры.

Бесплатная доставка пожилых граждан 60-ти лет и старше, а также инвалидов, готовых вакцинироваться, осуществляется соцработниками Минтруда РД на выделенном в рамках реализации проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» специализированном автомобиле, оснащенном оборудованием для перевозки пассажиров и инвалидов — колясочников с ограниченными физическими возможностями.

Напомним, что речь идет о гражданах пожилого возраста, получающих социальные услуги на дому и в полустационаре. Выезды мобильной бригады осуществлены в Ругуджа, Мегеб, Унты, Куяда, Корода и в другие села Гунибского района.

На сегодняшний день стараниями работников КЦСОН вакцинировались более 100 подопечных в возрасте 60-ти лет и старше.

Пожилые подопечные получили вакцину в пункте вакцинации Гунибской ЦРБ, и на территории участковых больниц сел Согратль и Гонода.

Социальные работники продолжат посещение получателей социальных услуг на дому с целью проведения разъяснительной работы о необходимости соблюдения мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3