Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.02.2022 09:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спутник V» стал самой используемой вакциной в столице Мексики

«Спутник V» стала самой используемой при вакцинации в столице Мексики. Об этом 13 февраля сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), ссылаясь на со ссылкой на заявление главы мексиканского столичного Цифрового агентства общественных инноваций (ADIP) Эдуардо Кларка.

Так, в Мехико «Спутником V» прошли вакцинацию более 3 млн человек.

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» стала самой используемой при вакцинации в столице Мексики. Об этом 13 февраля сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), ссылаясь на со ссылкой на заявление главы мексиканского столичного Цифрового агентства общественных инноваций (ADIP) Эдуардо Кларка.

Так, в Мехико «Спутником V» прошли вакцинацию более 3 млн человек.

«Первый компонент «Спутником V» («Спутником Лайт») также все более широко применяется в ходе городской программы ревакцинации в качестве бустера. На вакцину «Спутником V» приходится 40% всех вакцинаций от COVID в Мехико», — говорится в пресс-релизе РФПИ.

Отмечается, что власти Мехико решили с 14 февраля применять «Спутником Лайт» в качестве бустера при ревакцинации населения в возрасте от 30 до 39 лет. Ранее этот препарат использовался для ревакцинации возрастной группы от 40 до 49 лет.

«Спутник V» разработали специалисты Центра имени Гамалеи. Он был зарегистрирован в августе 2020 года и стал первой в РФ и мире вакциной от COVID-19. К настоящему моменту препарат одобрен более чем в 70 странах с населением свыше 4 млрд человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0