Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

15.02.2022 11:53 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинацию подростков от COVID-19 проводят в Хасавюртовском районе

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

В Хасавюртовском районе активно идут здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков в возрасте от 12 до 18 лет от коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Хасавюртовском районе активно идут здравоохранительные мероприятия по вакцинации подростков в возрасте от 12 до 18 лет от коронавирусной инфекции, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В учреждения здравоохранения района поступила вакцина «Гам-Ковид-Вак-М» торговой марки «Спутник – М». Препарат двухкомпонентный, второй этап проводится через 21 день», – говорится в сообщении.

«Сегодня к вакцинации приступили школьники из селений Костек, Эндирей, Чагаротар, Аксай. Вакцинация будет проходить в прививочном кабинете районной поликлиники с 8:00 до 15:30, с понедельника по пятницу», – процитировала пресс-служба заместителя главврача детского отделения ХЦРБ Мадину Каирбекову.

Отмечается, что состав детской вакцины от COVID-19 полностью повторяет взрослую, но дозировка уменьшена в пять раз. В Минздраве России уже заявили, что вакцинация рекомендована всем школьникам и подросткам, начиная с 12 до 18 лет, и в первую очередь, ослабленным детям, имеющим хронические заболевания. Такая мера оказалась необходимой в связи с тем, что сегодня уровень заболеваемости детей существенно превосходит показатели первой и второй волн инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0