Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

17.02.2022 00:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журнал Forbes рассказал, как соцсети открыли для туризма Дагестан

Автор: Марияна Шавлукова

В серии материалов «Точки притяжения» Forbes рассказывает о самых привлекательных и перспективных туристических направлениях в России. На этот раз — о Дагестане. За два года турпоток в республику вырос с 850 000 до 1 млн человек.

В серии материалов «Точки притяжения» Forbes рассказывает о самых привлекательных и перспективных туристических направлениях в России. На этот раз — о Дагестане. За два года турпоток в республику вырос с 850 000 до 1 млн человек. Как Instagram и YouTube помогли раскрутить туристический потенциал республики и как на нем зарабатывают местные предприниматели — в новом материале серии.

До пандемии туры в Дагестан выполнялись под запрос в основном для частных групп и отдельных корпоративных мероприятий.

Сейчас турпродукт по Дагестану становится массовым, растет и количество точек вылета в Махачкалу. Туроператор «Интурист», например, предлагает экскурсионные туры в Дагестан с вылетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы и Казани. По данным Росавиации, пассажиропоток аэропорта Махачкала увеличился с 1,5 млн в 2019 году до 2,03 млн человек в 2021 году.

В сервисе для путешествий OneTwoTrip в 2019 году Махачкала занимала девятое место по количеству бронирований авиабилетов с долей заказов 2,6%, через два года доля бронирований в Дагестан выросла в два раза (шестое место). В Минтуризме Республики Дагестан Forbes сообщили, что в 2019 году турпоток в республику составил 850 000 человек, в 2020-м — 840 000, а в 2021-м перевалил за 1 млн человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4