Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

24.02.2022 02:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе продолжается контроль за обязательным соблюдением масочного режима

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

В районе продолжается контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В районе продолжается контроль за обязательным соблюдением масочного режима в общественных местах и на транспорте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также рабочая группа Оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции администрации Хасавюртовского района регулярно проводит мероприятия в целях улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки и проверки системы QR-кодов.

Первый заместитель главы администрации района Багаутдин Мамаев пояснил, что в рамках протокольных поручений председателя оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, главы района Джамбулата Салавова, члены межведомственной рабочей группы, с привлечением работников ГИБДД, руководителей автохозяйств, занятых общественными перевозками, предпринимателей, владельцами банкетных залов, глав поселений, регулярно проводят рейды по соблюдению жителями района масочного режима в общественных местах и в общественном транспорте.

В ходе мероприятий работники межведомственной рабочей группы, совместно с волонтерами общественного патруля администрации района, также проводят разъяснительную работу о важности соблюдения ограничительных мер, направленных на безопасность жителей и гостей района. Также в ходе рейдов с населением ведется информационная работа по обязательному соблюдению масочного режима, профилактическим мероприятиям (личная гигиена) по недопущению распространения инфекции, разъяснительной работе с населением о строгом соблюдении масочного режима, с раздачей медицинских масок, СИЗ и информационных буклетов.

«Огромное внимание в сложившихся условиях уделяем информационно- разъяснительной работе, особенно со старшим поколением о необходимости защиты себя посредством вакцинации», – отметил Багаутдин Мамаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0