Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.02.2022 10:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники форума «АгроКавказ 2022» узнали о тенденциях развития садоводства в Дагестане

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минсельхозпродовольствия РД

Как сообщает источник, в ходе агрофорума «АгроКавказ 2022» прошел форум садоводов СК. Участниками мероприятия стали руководители, специалисты, эксперты и ученые в области садоводства из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также представители, оказывающие услуги при закладке и уходе за садами.

Как сообщает источник, в ходе агрофорума «АгроКавказ 2022» прошел форум садоводов СК.

Участниками мероприятия стали руководители, специалисты, эксперты и ученые в области садоводства из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, а также представители, оказывающие услуги при закладке и уходе за садами.

На форуме с докладом выступил и Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Шарип Шарипов.  Он изложил тему: «Состояние и перспективы развития садоводства в Дагестане и в СКФО в целом».

Отмечено, что наша республика является лидером в РФ по производству плодов косточковых культур. Здесь из года в год производят порядка 70 тыс. тонн, из которых половина — это абрикос.

Подробнее в материале источника. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5