Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2022 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спутник V» — аденовирусная векторная вакцина.

В её состав входят аденовирусы, которые являются действующим веществом, и стабилизирующий раствор (буфер). Он помогает сохранить аденовирусные частицы как можно дольше.

В её состав входят аденовирусы, которые являются действующим веществом, и стабилизирующий раствор (буфер). Он помогает сохранить аденовирусные частицы как можно дольше.

🛡 Попадая в организм, вакцина запускает сложную цепочку реакций, в результате которой формируется пул высококачественных T- и B-клеток, способных дать иммунный ответ патогену.

 По последним данным эффективность вакцины «Спутник V» против среднетяжёлых, тяжёлых и очень тяжёлых случаев COVID-19 превысила 88%. При этом, эффективность вакцины против уханьского штамма составляет 91%, а против штамма дельта — 70,5%, следует из новой редакции инструкции к препарату.

 Подробнее о принципах работы вакцины рассказывает завлабораторией механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов и референс-центра по коронавирусной инфекции НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Владимир Гущин. Полная статья доступна на нашем сайте: https://bit.ly/3gthW3N

 Вакцинация защищает от тяжёлого течения коронавируса. Записаться на прививку можно на портале Госуслуги и по телефонам: 122 или 8-800-2000-112.

 Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1