Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

08.02.2022 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В конце января в общеобразовательных организациях Новолакского района прошла Декада наук по предметным направлениям

В конце января в общеобразовательных организациях Новолакского района прошла Декада наук по предметным направлениям: математика, физика, химия, биология, русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки, география, информатика, родные языки, начальные классы.

В конце января в общеобразовательных организациях Новолакского района прошла Декада наук по

предметным направлениям: математика, физика, химия, биология, русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки, география, информатика, родные языки, начальные классы.

С целью активизации и развития познавательного интереса учащихся к предметам естественно- математического и гуманитарного циклов, выявления одарённых детей прошли интересные мероприятия, участие в которых приняли учителя-предметники и учащиеся 2-11 классов.

Образовательные учреждения разработали индивидуальный план, предполагающий как урочную, так и внеурочную деятельность — это практические групповые занятия, различные опыты, интеллект — шоу, защита презентаций и проектов, конкурс рисунков, познавательные лектории, уроки , литературные вечера, конференции , квесты, викторины, дидактические игры, выпуск тематических плакатов и т.д.

Каждый учащийся являлся активным участником всех событий декады. Они показывали знания по предметам, умения применять знания в различных ситуациях, пробовали себя в разных ролях и видах деятельности.

Разнообразные и традиционные формы проведения предметной декады, которая проводится ежегодно, вызывают большой интерес учащихся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1