Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.02.2022 00:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тамерлан Буганов посетил Сибирский госуниверситет телекоммуникаций и информатики

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Минцифры РД

Врио министра цифрового развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов посетил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

Врио министра цифрового развития Республики Дагестан Тамерлан Буганов посетил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ).

СибГУТИ считается крупным научным и учебным центром по подготовке специалистов в области телекоммуникаций и информатики для региона Сибири и Дальнего Востока, также в нем прошли подготовку студенты из многих стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В СибГУТИ 17 мая 2021 открылся многофункциональный цифровой комплекс Киберполигон, созданный в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Киберполигон оснащен современной инфраструктурой и включает несколько локаций – «Лаборатория кибербезопасности», «Лаборатория цифровых платформ госуправления Smart City», «Клуб по киберспорту», «Лаборатория по искусственному интеллекту» и пр. Особое внимание уделяется именно борьбе с киберпреступлениями. Киберполигон позволяет проводить масштабные отраслевые и межотраслевые учения для отработки навыков противодействия компьютерным атакам, эмулируя ситуации, максимально близкие к реальным.

И.о. ректора СибГУТИ Бари Галимович Хаиров рассказал о том, как создавался Киберполигон, о планах развития Киберполигона, о лабораториях, которые уже совместно с партнерами открыты и работают на Киберполигоне, поделился планами об открытии Киберполигонов на базе филиалов и партнёров СибГУТИ в других городах, обсудили планы создания Киберполигона в Дагестане и открытия филиала ВУЗа, а также целевой набор абитуриентов в СибГУТИ из Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6