Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопросы строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: Сайт Главы и Правительства РД

Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня, 9 марта, состоялось совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла на территории республики.

Под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова сегодня, 9 марта, состоялось совещание по вопросу строительства мясоперерабатывающего предприятия полного цикла на территории республики.

Проект по строительству мясокомбината предусматривает организацию производства и реализацию мясной продукции под собственным товарным брендом проектной мощностью до 700 голов мелкого рогатого скота и 50 голов крупного рогатого скота в смену. 🐏

При выходе на плановую мощность мясокомбинатом планируется производство охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, мяса КРС и МРС, мясных консервов, колбас и других продуктов мясопереработки.

Финансирование планируется обеспечить за счет средств АО «РосАгроЛизинг» и республиканского бюджета.

Предварительно рассматриваются 2 участка в Кизилюртовском районе. В числе производственных объектов планируются: цех для убоя скота и переработки мяса, цеха для производства мясных консервов, колбасного и кишечного цехов, цеха мясокостной муки, цеха по обработке шкур и другие.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил высокую значимость и актуальность реализации проекта как для республики, так и для всей страны.

«Продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей пользуется спросом на территории всей страны, особенно актуальным становится вопрос увеличения производства готовой продукции.

Создание такого предприятия положительно скажется на экономике республики, позволит обеспечить качественной мясной продукцией не только дагестанцев, но и жителей других регионов РФ. Кроме того, это новые рабочие места для региона», — прокомментировал Абдулмуслимов.

По поручению Абдулмуслима Абдулмуслимова сформирована рабочая группа по реализации проекта, в состав которой вошли представители Минсельхозпрода РД, Минимущества РД, Минстроя РД, Минэнерго РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям РД, АО «Корпорация развития Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3