Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

06.03.2022 11:28 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан отправил для беженцев из ДНР и ЛНР эвакуированным в Ростовскую область гуманитарный груз на 400 000 рублей

Автор: Марияна Шавлукова
Источник: РИА "Дагестан"

На начало марта, для беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик, эвакуированным в ходе спецопераций в Донбассе и Украине на территорию Ростовской области, дагестанцы отправили гуманитарную помощь в размере более 400 000 рублей.

На начало марта, для беженцев из Донецкой и Луганской Народных республик, эвакуированным в ходе спецопераций в Донбассе и Украине на территорию Ростовской области, дагестанцы отправили гуманитарную помощь в размере более 400 000 рублей.

Отправка грузов была осуществлена в рамках поручения Секретаря Дагестанского отделения Партии «Единая Россия» Сергея Меликова.

Напомним, что региональное отделение партии, 21 февраля,в считанные часы сформировало первый гуманитарный грузс 10-ю тоннами питьевой воды (на сумму 180 тыс. рублей). Помощь была погружена и отправлена активистами МГЕР. Через 2 дня груз был доставлен беженцам, размещенным в поселке Аюта, Ростовской области.

Также 28 февраля Министерством по делам молодежи, администрацией города Каспийска и местным отделением партии «Единая Россия», при участии представителей МЧС и волонтеров, было собрано порядка 20 тонн гуманитарного груза (на сумму 220 тысяч рублей) в состав которого вошли вода, продукты и товары первой необходимости. А именно:бутилированная вода 3 600 шт. (1,5 л); средства личной гигиены (туалетное мыло — 200 шт., хозяйственное мыло — 120 шт., зубная паста — 200 шт., зубная щетка — 300 шт., бритвенный станок — 300 шт., туалетная бумага — 600 шт., бумажные салфетки — 288 шт., продукты питания (мука пшеничная — 50 мешков по 10 кг.; печенье – 8 упаковок; чай черный -100 шт. по 400 гр.; консервы — 408 шт.).

Отметим, что в республике параллельно ведется прием первых беженцев из ДНР и ЛНР. Так в Каспийск прибыла беженка с несовершеннолетними детьми из Луганской народной республики.

Мэр города Борис Гонцов уже встретился с Екатериной Симельниковой. Ей была предложена вакансия работы по специальности (школьный учитель). Также семье будет оформлена временная регистрация на территории муниципалитета, после чего будет начата процедура оформления социальных выплат — ежемесячного пособия для детей от 3-х до 7 лет и государственная социальная помощь на основе социального контракта.

Кроме того, в республике решается вопрос по формированию гуманитарной помощи в виде строительных материалов, а также перечисления на спец. счета финансовой помощи беженцам в размере однодневного заработка от работников различных учреждений и организаций (в добровольном порядке).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1