Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.05.2023 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане презентовали сайт с наиболее полной информацией о Расуле Гамзатове

Источник: ТАСС

Сайт, посвященный народному поэту Расулу Гамзатову, презентовали в среду на образовательном форуме для региональных журналистов "Инфорум" в Махачкале.

"Начну с того, что мы сейчас уже смогли достигнуть — это самая большая база всего, что есть в интернете и нет в интернете, которую мы начали отцифровывать с начала года. Сайт называется nashrasul.ru. Язык сайта можно перевести на английский, арабский и японский", — сообщил во время презентации руководитель регионального института развития новых медиа Мухтар Амиров.

По его словам, на платформе можно увидеть афишу мероприятий, которые пройдут в регионе в честь юбилея поэта. В разделе "Воспоминания" посетители сайта могут ознакомиться с интервью и высказываниями известных людей, которые были знакомы с поэтом, среди них глава Дагестана Сергей Меликов, киргизский писатель Чингиз Айтматов и народная поэтесса Фазу Алиева. Кроме того, сайт оснастили нейросетью. "Искусственный интеллект обучили тому, что сайт каждый день генерирует произведения в стиле Расула Гамзатова", — добавил Амиров.

Организаторы планируют также разместить на сайте видеоэкскурссии по знаковым местам, связанным с Гамзатовым, подкасты и другой развлекательный контент, посвященный поэту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1