Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

09.06.2023 23:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый водовод "Чиркей-Махачкала-Каспийск" обеспечит качественной питьевой водой свыше 900 тыс. человек

Плановое Заседание Правительства Республики Дагестан состоялось в четверг, 8 июня, под руководством премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Плановое Заседание Правительства Республики Дагестан состоялось в четверг, 8 июня, под руководством премьер-министра региона Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Первым на повестку дня был вынесен вопрос о реализации инфраструктурных проектов за счет инфраструктурного бюджетного кредита в Республике Дагестан в 2023 году.

Открывая работу заседания, глава кабмина напомнил, что в 2021 году в своем послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин поддержал инициативу по предоставлению инфраструктурных бюджетных кредитов и облигаций на развитие регионов.

Как пояснил Абдулмуслимов, основная цель – обеспечить регионы страны всеми необходимыми ресурсами для развития, в числе которых есть льготный заем средств под минимальный процент на длительный срок. Инфраструктурные бюджетные кредиты выдаются регионам по ставке не более 3% годовых и сроком погашения – до 15 лет. Такое финансирование получают регионы России для создания масштабных и значимых проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0