Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

28.01.2024 23:10 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов обратился к жителям республики в День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года – памятная для нашего народа дата, о которой со слезами говорят самые мужественные люди. В этот день ровно 80 лет назад была окончательно снята блокада Ленинграда.

27 января 1944 года – памятная для нашего народа дата, о которой со слезами говорят самые мужественные люди. В этот день ровно 80 лет назад была окончательно снята блокада Ленинграда.

Почти 900 дней и ночей жители Северной столицы под оглушительный грохот бомбёжек, под тихий, изнурительный стук метронома, в условиях холода и голода героически обороняли осаждённый город, несмотря на невыносимые страдания и лишения, самоотверженно трудились в заводских цехах, лечили раненых в госпиталях, учили детей и верили в Победу.

В событиях на Синявинских высотах и Невском пятачке, Ораниенбаумском плацдарме и в Гатчине, поселке Мга и на Лужском рубеже участвовали несколько тысяч воинов-дагестанцев. Многие из них были удостоены боевых наград, а имя командира эскадрильи, Героя Советского Союза Юсупа Акаева, храбро сражавшегося на Ленинградском фронте и в небе над Балтикой, начертано в памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы в Санкт-Петербурге.

Самые теплые слова благодарности – нашим дорогим ветеранам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: Магомедовой Жанне Александровне, Сорокиной Елене Николаевне, Бессаловой Марине Владимировне, Гаджиевой Галине Ивановне, Сухомлиной Ирине Владимировне и Шихсаидовой Рэе Сергеевне – всем тем, для кого этот город навсегда остался родным и любимым.

Ваше героическое поколение освободило весь мир от нацизма, а священная преданность Родине вдохновляет участников специальной военной операции, всех нас твёрдо стоять на страже правды о Великой Отечественной войне. Никто не имеет права забывать суровую правду той войны, а тем более – чернить имя воина-освободителя, глумиться над воинскими захоронениями. Пока мы сохраняем веру в сердцах и вдохновляемся великим примером отцов и дедов, Россия будет непобедима.

Низкий поклон и долгих лет ныне живущим непокоренным ленинградцам! Мирного неба над головой всем нам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0