Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

25.09.2017 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизилюрте запустили крупнейшее рыбоводное предприятие Дагестана

Источник: http://islamdag.ru/node/47347

В городе Кизилюрте начало свою деятельность крупнейшее на сегодняшний день в республике сельскохозяйственное предприятие по разведению товарной рыбы КФК «Янтарное», сообщили в пресс-службе администрации города.

Мощность крупного предприятия, укомплектованного автоматизированным современным высокотехнологичным оборудованием, почти полностью исключающим ручной труд, реализуется почти на 6 гектарах земли. В бассейнах предприятия может производиться до тысячи тонн рыбы в год. Как отмечается, объём реализации товарной экологически чистой форели от рыбоводческого предприятия с каждым годом будет только расти. Помимо реализации рыбной продукции КФК «Янтарное» планирует также выращивать собственную сельскохозяйственную продукцию на экспорт. Строительные работы по возведению объекта были запущены в начале 2017 года в рамках реализации программы возрождения рыбного хозяйства Республики Дагестан. Общая стоимость проекта на начальном этапе составила более 300 миллионов рублей, а к 2021 году инвесторы увеличат оборот почти до 600 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2