Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.04.2017 15:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общественность района о терроризме

Автор: Кабират Цахаева

Газета  «Голос времени»  провела  опрос  населения

Абакар Капланов — глава администрации
«с/с Новокулинский»
Беспричинное убийство мирных граждан — это терроризм. Всех волнует, как остановить терроризм. Очень просто: перестать в нем участвовать.
Зарождение террористической сети в исламских странах объясняется многими причинами. Первый фактор — это растущее самосознание мусульман, понимание своего особенного внутреннего облика. Второй фактор — это демография: на протяжении многих десятилетий в этих странах регистрировалась повышенная рождаемость, а также высокий процент населения в возрасте 16-30 лет. И, наконец, третий фактор — это возмущение, которое воодушевляет весь исламский мир, а особенно арабов, на борьбу против западного колониализма и превосходства.
Слабые образования, желающие завоевать автономию, располагают только одним оружием — терактами.
Террористы могут расшатать фундаменты наших самых высоких зданий, но не смогут поколебать основ Российской Федерации.

Магомеднаби Акаев
Цель терроризма — это внушать людям страх.
Агрессивный фундаментализм быстро приводит радикально настроенную молодёжь к идее террора. Террор — это метод, который нравится всем, кто хочет очень быстро добиться своих целей и заполучить то, чего он желает, — власть, деньги , оружие. Террор — это попытка малыми средствами добиться больших целей.
Отождествление Ислама с террором – ошибочный и предвзятый подход. Больше всего от террора страдают именно мусульманские страны.
Я бы предпочел, чтобы действительно не употребляли слово «Ислам» рядом с «террором».

Джамиля Гусейнова
Террор не выбирает, по кому нанести удар, и его жертвой может стать любой из нас.
Ислам – это не то, о чем говорят террористы. Ислам нельзя смешивать с грязью, в которой они сами находятся. Ислам – это чистая религия для чистых людей.
Мы не воюем с Исламом. Мы воюем с террористами, которые извратили Ислам.
Говоря об этой теме, вспоминается высказывание нашего президента: "Те, кто применяют в отношении террористов двойные стандарты, используют их для достижения своих политических целей, ведет с ними преступный бизнес – играют с огнем.
История показывает, что такие действия рано или поздно выйдут боком самим пособием!"

Роза Акаева
Терроризм атакует всех нас. Он атакует станции метро в Москве, атакует школы, аэропорты... Терроризм нельзя делить на "свой" и "чужой", и борьбу с ним также нельзя делить. Думаю, мы должны объединить свои усилия в борьбе с терроризмом. Если террор победит в одной части мира, то победит и в другой.
Террористический акт, совершенный в минувшие дни на одной из станций метро в Санкт-Петербурге, унесший жизни десятков мирных жителей, снова погрузил нас в очередной страх.
Ведь после такого, боязнь передвигаться на общественном транспорте и пребывать в местах массового скопления граждан, преследует нас с большей силой.
Выражаю глубочайшие соболезнования семьям жертв террористического акта в городе Санкт-Петербурге.
Цаххий Базанов
Зло нужно уничтожить на корню, иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли.
Терроризм и преступность враждебны любой религии и любой цивилизации.
В конечном итоге, террористы просто неправильно воспитаны. Ведь, если вдуматься, все рождаются свободными, равными в правах, все изначально обладают одинаковым генетическим капиталом. В каждой культуре, в каждом народе, независимо от цвета кожи, встречается какое-то число эгоистов и какое-то число людей великодушных. Одних воспитывают солдатами, при помощи пропаганды учат подчиняться, убивать, не иметь собственного мнения. В других развивают способность мыслить самостоятельно и творить.

Абдулгамид Нахаев
Терроризм – это религия ненависти.
Терроризм всегда ставит перед собой одну единственную цель. В чем она заключается?
В убийстве невинных людей?
Неверно. Смерть является всего лишь побочным продуктом терроризма.
Чтобы продемонстрировать силу?
Нет. Более яркого проявления слабости, чем террор, в мире не существует.
Чтобы вызвать страх?
Именно! Цель терроризма — вызвать страх и ужас. Эти чувства подтачивают силы врага изнутри вызывают волнения в массах. Терроризм есть проявление ярости.
Патя Мусаева
Конечно, про терроризм можно говорить бесконечно, но я хочу высказать свое отношение к террору немного в другой форме...
Впиваясь мутным взглядом в программу
новостей,
Спокойно слушаешь все эти ужасы,
Тебя не трогает количество смертей,
Жизнь продолжается, планета кружится,
Но всё изменится, когда увидишь кровь,
Не на экране, а возле дома вновь...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60