Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
12+

Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

07.06.2017 15:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Фиксики" попрощались с детским садом.

Автор: Кабират Цахаева

«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели…» — в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями.

Сегодня в детском саду «Буратино» прошел выпускной бал старшей группы «Фиксики». Дошкольники подготовили для родителей и воспитателей праздничную программу.
Обычная суета царила перед началом праздника: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же в строгих костюмах сохраняли молчаливую деловитость… И вот под торжественную музыку дошколята вошли в праздничный зал. Сегодня они – главные на этой сцене. Веселые, неугомонные, праздничные. Настоящие стиляги. В этот день для своих близких они подготовили настоящий концерт – пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали выпускников бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Поздравить будущих первоклашек пришли родители, бабули и дедули, братья и сестрички виновников торжества.  Воспитатели и няни детсада  также подготовили разные конкурсы для родителей и детей, и воплотили в реальность сказку с Мальвиной, Буратино, Карабасом и котом Базилио. Постановка этой сказки стала примером для детей, добро всегда побеждает зло! Яркие образы, модные прически, веселые танцы и песни с юмором. Выпускники детского сада «Буратино» в этот день зажигали совсем не по-детски.
Идея выпускного бала принадлежала воспитательнице «Фиксиков» Наиде Султанмагомедовой. Для нее этот выпуск уже не первый. Но волнением накрывало как в первый раз. На протяжении всего праздника, она никак не могла сдержать слезы, а дети трепетно обнимали её.

Директор МКОУ «Буратино» Гульжаган Сутаева поздравила детей и родителей с окончанием детского сада. «Одновременно и радость, и печаль. Радость потому, что удалось поработать с такими замечательными детками: воспитывать, учить их. И печаль потому, что время расставаться с ними» — сказала она.

 В этот день немного грустно было не только воспитателям, но и родителям: ведь их дети сегодня стали чуть взрослее. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
«Буратино» провожал своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.. Последний праздник детства…

По традиции, в конце праздника ребята  всех выпускной группы  загадали желание и запустили шары в небо. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14